Встреча с активом

В Апатитской городской организации инвалидов состоялась встреча председателя Апатитской территориальной избирательной комиссии Галины Суроевой с активом организации.

Главной темой для обсуждения стала подготовка к предстоящим выборам - 20 сентября 2026 года. В этом году голосование за депутатов Государственной Думы будет сочетаться с региональными выборами, в Мурманскую областную Думу, и будет проходить в течение 3-х дней.

Галина Суроева подробно рассказала об особенностях избирательной кампании. Голосование проходит как по партийным спискам, так и по одномандатным округам. Председатель ТИК подчеркнула важность информирования избирателей, чтобы помочь каждому разобраться: какие именно выборы проходят на его территории; за кого и каким способом можно проголосовать.

Также обсуждались вопросы помощи избирателям с ограниченными физическими возможностями со стороны избирательных комиссий и волонтеров. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.