Встреча в центре социального облуживания
- Подробности
- Просмотров: 10
Состоялась встреча председателя Апатитской территориальной избирательной комиссии Галины Суроевой с коллективом комплексного центра социального обслуживания населения.
В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки к предстоящим избирательным кампаниям: выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Мурманской областной Думы, которые пройдут с 18 по 20 сентября 2026 года.
Участники обсудили следующие темы: кто избирается на выборах? почему может быть несколько бюллетеней? кто такой одномандатник? какие способы голосования существуют? можно ли проголосовать не по месту регистрации?
Особую важность на встрече приобрели вопросы помощи избирателям, которые обслуживаются на дому. Было отмечено, что социальные работники оказывают неоценимую помощь в период избирательных кампаний, содействуя в организации выездного голосования для граждан, ограниченных в передвижении.
Участники встречи согласовали план взаимодействия в период подготовки и проведения выборов.
